Главная Новости Досуг Милиция выносит документы из редакции журнала The New Times
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция выносит документы из редакции журнала The New Times

14 апреля 2010, 13:16
Поделитесь публикацией:
Милиция выносит документы из редакции журнала The New Times

Следователи столичного ГУВД в рамках уголовного дела о клевете в статье "Рабы ОМОНа" проводят сегодня выемку документов в журнале The New Times в центре Москвы, сообщил "РИА Новости" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

"Выемка документов проходит по решению суда в рамках расследования уголовного дела по статье "клевета", возбужденного ранее после публикации в журнале The New Times статьи "Рабы ОМОНа", — сказал Бирюков.

В The New Times в феврале была опубликована статья "Рабы ОМОНа", где говорилось о злоупотреблениях и нарушениях закона в одном из батальонов столичного ОМОНа. МВД РФ провело проверку и сообщило, что данные издания не подтвердились.

Как сказал РИА Новости в среду заместитель главного редактора The New Times Илья Барабанов, выемка документов в редакции проводится на основании решения Тверского районного суда.

"Редакция сейчас обжалует это решение в Мосгорсуде. И так как Мосгорсуд на данный момент не вынес решение по жалобе, то можно сказать, что выемка незаконная", — считает Барабанов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!