Главная Новости Досуг Как ухаживать за окрашенными волосами
commentss НОВОСТИ Все новости

Как ухаживать за окрашенными волосами

12 мая 2010, 10:20
Поделитесь публикацией:
Как ухаживать за окрашенными волосами

Любая женщина желает выглядеть привлекательно. И далеко не последнюю роль на пути к притягивающему восхищенные взгляды образу играют красивые и здоровые волосы. Конечно, мы ухаживаем за ними, делаем стильные стрижки и модные прически, а еще красим их…

Всем известно, что краска пагубно влияет на здоровье волос, а значит и их внешний вид, но все равно мы продолжаем это делать. В результате многие получают сухие, ломкие и секущиеся, безжизненные волосы, а как хочется, чтобы они выглядели как в рекламе шампуней! Неужели надо отказываться от их окрашивания?! Нет, конечно.

Во-первых, волосы нужно красить правильно и принимать все меры предосторожности, а лучше всего, конечно, отдаться в руки профессионального мастера, который может свести к минимуму негативные последствия этой процедуры.

Во-вторых, лечить волосы необходимо уже сразу после окрашивания. Не теряйте время, не рискуйте красотой собственных волос!

Какие же процедуры помогут сохранить здоровье окрашенных волос?

Во-первых, это ежедневный массаж кожи головы по 5-10 минут с использованием специальных бальзамов, кремов, гелей и пр.

Во-вторых, расчесывать окрашенные волосы надо аккуратно, особенно мокрые – начинайте расчесывание с кончиков и лучше используйте для этого гребни с широкими зубьями. Кстати, вы можете сделать эту процедуру куда более приятной, добавив на расческу всего пару капель натурального ароматического масла. И, наконец, лечите волосы с помощью домашних масок, бальзамов и шампуней. Подскажем вам несколько рецептов.

Для сухой кожи головы и сильно поврежденных окрашенных волос подойдет обычное и всем известное репейное масло, в которое можно еще добавить витамин Е на масляной основе. Втирайте мягкими массажными движениями масло в кожу головы, с помощью гребня распределите его по всей длине волос, укутайте голову полотенцем и оставьте на 1-1,5 часа, после чего тщательно, но аккуратно сполосните голову теплой водой с использованием шампуня.

Для ополаскивания волос приготовьте отвар из трав ромашки, чистотела, тысячелистника и шалфея. Смешайте в равных долях эти травы, возьмите 1 ст.л. и залейте ее литром кипятка. Готовым отваром сполосните волосы, но уже после того, как помоете их с шампунем.

Очень полезна окрашенным волосам маска с лечебной грязью. Втирать ее нужно массажными движениями в кожу головы и равномерно распределять по всей длине волос. Держать маску нужно всего 15 минут, после чего тщательно сполоснуть голову теплой водой.

И еще один совет по восстановлению окрашенных волос – помимо внешнего ухода, принимайте лечебные препараты, содержащие липоцеребрин, фитин и фосфор – это весьма полезные вещества для волос. И не забудьте употреблять в пищу продукты, богатые витамином А.

Прислушайтесь к нашим советам, и тогда ваши волосы будут сиять красотой и здоровьем!

По материалам: Про волосы

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!