Главная Новости Досуг Более полусотни человек пострадали в столкновениях полиции с местным насилением Джакарты
commentss НОВОСТИ Все новости

Более полусотни человек пострадали в столкновениях полиции с местным насилением Джакарты

15 апреля 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
Более полусотни человек пострадали в столкновениях полиции с местным насилением Джакарты

В столице Индонезии Джакарте 14 апреля произошли столкновения жителей города с полицией из-за планируемой властями реставрации могилы исламского ученого, передает Reuters.

В столкновениях принимали участие около 2000 человек с обеих сторон. Число пострадавших, по данным одной из местных больниц, составило 54 человека. Телеканал Metro TV, не называя источники информации заявил, что в результате столкновений два человека погибли.

При разгоне толпы полиция использовала водяные пушки, резиновые пули и гранаты со слезоточивым газом. Протестующие подожгли несколько транспортных средств, в том числе грузовиков и автобусов, а также парализовали работу местного порта. По данным информагентства, в протестах принимали участие члены Фронта защитников ислама — индонезийской радикальной исламистской организации.

Волнения в индонезийской столице начались из-за того, что горожане посчитали, что власти собираются снести могилу исламского ученого Хабиба Хасана, датируемую XVIII веком. В то же время представители властей утверждают, что собираются не сносить, а реставрировать могилу.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!