Главная Новости Досуг Сорвавшие джекпот супруги из Израиля пришли за призом в масках (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорвавшие джекпот супруги из Израиля пришли за призом в масках (фото)

15 апреля 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
Сорвавшие джекпот супруги из Израиля пришли за призом в масках (фото)

Израильская семейная пара, которая выиграла самый крупный джекпот в истории лотерей страны, пришла получать свой приз в картонных масках, сообщает BBC News.

Примечательно, что супруги (их имена не разглашаются) четыре месяца не знали о том, что именно они стали обладателями 74 миллионов шекелей — суммы, эквивалентной 20 миллионам долларов.

(Победители лотереи. Кадр телеканала ITN )

В том случае, если бы семья заявила права на выигрыш месяцем позже, джекпот им бы не выплатили — по правилам лотереи деньги должны быть выданы в течение пяти месяцев после проведения розыгрыша.

По признанию главы сорвавшей джекпот семьи, он и его супруга не проверяли купленные билеты и не знали о том, что выиграли. "Билеты лежали в стопке бумаг, и мне даже в голову не приходило их проверить. Но в итоге жена все-таки заставила меня. Я посмотрел, и оказалось, что один из них выигрышный", — поделился обладатель приза.

Семья связалась с организаторами лотереи и сообщила им, что именно она стала обладателем джекпота, разыгранного в конце 2009 года. После этого израильскую чету пригласили на вручение награды, куда супруги пришли в картонных масках с логотипом лотереи, скрыв таким образом свои лица в целях безопасности.

Теперь обладателям крупнейшего в Израиле джекпота предстоит заплатить налоги — в общей сложности 25 процентов с выигранной суммы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!