Главная Новости Досуг Фил Коллинз готовит диск каверов классики соула
commentss НОВОСТИ Все новости

Фил Коллинз готовит диск каверов классики соула

15 апреля 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
Фил Коллинз готовит диск каверов классики соула

Вокалист и барабанщик британской арт-роковой группы Genesis Фил Коллинз готовит к изданию первый за восемь лет сольный альбом, сообщила звукозаписывающая компания музыканта Atlantic Records.

По ее данным, пластинка "Going Back", выход которой запланирован на сентябрь, станет собранием кавер-версий любимых песен Фила Коллинза, исполнявшихся в 1960-70-е годы артистами культового соул и R&B лейбла Motown.

В частности, на альбоме будут присутствовать перепевки "Girl (Why You Wanna Make Me Blue)" The Temptations, "Uptight (Everything’s Alright)", "Blame It On The Sun" и "Never Dreamed You’d Leave In Summer" Стиви Уандера, "(Love Is Like A) Heat Wave", "In My Lonely Room" и "Jimmy Mack" Martha and the Vandellas, "Standing In The Shadows Of Love", "Something About You" и "Loving You Is Sweeter Than Ever" Four Tops. Также известно, что на диск попадут композиции Дасти Спрингфилд, Фила Спектора, The Ronettes и The Impressions. "Going Back" был записан фронтменом Genesis вместе с Funk Brothers, постоянными сессионными музыкантами Motown.

По словам Коллинза, все эти песни являются музыкальным фоном его юности. "Я помню, как будто это было вчера. Я приходил в клуб Marquee в лондонском Сохо и слушал, как The Who, The Action и другие группы исполняли эти песни. А на следующий день шел в магазин и покупал пластинки с оригиналами", — цитирует слова музыканта ContactMusic.com.

Коллинз отметил, что при записи кавер-версий Motown главным для него было не привнесение в оригиналы чего-то нового, а попытка воссоздать те ощущения, которые у него возникли при первом прослушивании.

22-25 июня Фил Коллинз даст серию концертов вместе с Funk Brothers в зале Roseland Ballroom в Нью-Йорке, в ходе которых презентует программу альбома "Going Back".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!