Главная Новости Досуг Победу на первых в Великобритании предвыборных теледебатах получил аутсайдер
commentss НОВОСТИ Все новости

Победу на первых в Великобритании предвыборных теледебатах получил аутсайдер

16 апреля 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Победу на первых в Великобритании предвыборных теледебатах получил аутсайдер

В Великобритании прошли первые в истории государства предвыборные теледебаты, сообщает Sky News. По итогам зрительского голосования их победителем был признан Ник Клегг, возглавляющий Партию либеральных демократов.

Он набрал наибольшее количество голосов в трех различных опросах (37, 51 и 43 процента голосов соответственно), в которых участвовали в общей сложности 10 тысяч человек.

Таким образом, Клегг обошел лидера Консервативной партии Дэвида Кэмерона и действующего премьер-министра, лидера Лейбористской партии Великобритании Гордона Брауна.

В ходе дебатов лидеры конкурирующих партий обсуждали различные политические и социальные вопросы. Речь шла, в частности, о здравоохранении и социальных пособиях, налогах, ядерном оружии, армии, образовании, законодательстве; затрагивались также вопросы, связанные с международными отношениями.

Как отмечается в статье на сайте газеты The Guardian, Клегг сделал несколько эффектных заявлений. Их смысл сводился к тому, что британские избиратели не должны думать, будто у них есть выбор лишь между двумя партиями, которые поочередно возглавляли страну на протяжении последних 65 лет, давая одни и те же обещания и снова и снова нарушая их.

Дискуссия, продолжавшаяся 90 минут, транслировалась телеканалами Sky News и ITV.

BBC News сообщает, что второй этап теледебатов, намеченный на 22 апреля и посвященный в основном отношениям Великобритании с другими странами, будет показан телеканалом Sky News. Третья дискуссия пройдет 29 апреля на BBC One; основной ее темой станет экономика.

По данным опроса, который провела газета The Times в преддверии теледебатов, наибольшей популярностью у британцев пользовалась Консервативная партия, набравшая 36 процентов. На втором месте были лейбористы с 33 процентами, на третьем — либеральные демократы с 21 процентом голосов.

Всеобщие парламентские выборы пройдут в Великобритании 6 мая.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!