Главная Новости Досуг Пол Маккартни получил 30-метровое письмо
commentss НОВОСТИ Все новости

Пол Маккартни получил 30-метровое письмо

17 апреля 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Пол Маккартни получил 30-метровое письмо

Тридцатиметровое письмо отправлено сегодня Полу Маккартни из германского города Галле. Так решил отметить десятилетие своего существования действующий в этом городе музей "Битлз".

По его инициативе поклонники творчество легендарной ливерпульской четверки и таланта самого сэра Пола склеили 30-метровую бумажную ленту из листов формата А-4 и расписали ее короткими посланиями на немецком и английском языках.

"Фанаты не только подписывались, но и выражали пожелания, высказывали свои мысли. В послании встречаются как трогательные, так и смешные места", — рассказал основатель музея Райнер Мерс.

Многие просто передают "Макке" привет, другие надеются на личную встречу с музыкантом в Галле, городе, который вообще-то не имеет к "Битлз" никакого отношения.

Дело в том, что 10 лет назад музей, рассказывающий о "группе всех времен и народов", переехал туда из Кельна, поскольку постоянно разраставшейся экспозиции стало тесно в помещениях здания в городе на Рейне. Разместившаяся теперь на трех этажах старинного 300-летнего дома в Галле, она и сейчас продолжает расширяться.

Представлены многочисленные фотографии, газетные вырезки, рекламные и концертные плакаты, фильмы, книги и, разумеется, пластинки, магнитофонные записи, лазерные диски.

"Мы демонстрируем 2,5 тыс. экспонатов, и это примерно пятая часть того, что имеется в наличии", — поделился руководитель музея Мартин Шмидт.

Среди наиболее ценных объектов — групповое фото "Битлз", подписанное на обратной стороне Джоном Ленноном, Полом Маккартни, Джорджем Хариссоном и Ринго Старром. Здесь же — английская солдатская каска, в которой Джон снялся в антивоенном фильме "Как я выиграл войну".

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!