Главная Новости Досуг Американцам понравилась встреча, которую им организовала в Севастополе Витренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцам понравилась встреча, которую им организовала в Севастополе Витренко

20 апреля 2010, 17:50
Поделитесь публикацией:
Американцам понравилась встреча, которую им организовала в Севастополе Витренко

Командир прибывшего сегодня в Севастополь фрегата ВМС США "Джон Л. Холл" капитан 2 ранга Герман Пфефал приветствует "демократический процесс, который развивается в городе", и свободу слова, которую имеют жители Севастополя.

Об этом он заявил журналистам по завершении протокольной встречи у главы городской государственной администрации Валерия Саратова, передает УНИАН.

Отвечая на вопрос журналистов о его отношении к акции протеста, которую организовала небольшая группа активистов одной из политических сил, во время захода американского корабля в Севастопольскую бухту, Пфефал сказал: "Конкретно про этих людей я ничего не могу сказать ни "против", ни "за", однако хотел бы подчеркнуть, что мне приятно видеть тот демократический процесс, который развивается в вашем прекрасном городе, ту свободу слова, которую люди имеют".

Комментируя по просьбе журналистов итоги общения с главой ГГА, Пфефал, в частности, отметил: "Мы говорили о тех прочных и дружественных отношениях, которые поддерживаются между нашими двумя странами. Я поблагодарил мера за то, что ближайшие два дня мой корабль будет находиться здесь, за возможность посетить ваш прекрасный город".

Как сообщалось, сегодня, 20 апреля, в порт Севастополя с неофициальным визитом прибыл фрегат Военно-Морских Сил США "Джон Л. Холл".

На Графской пристани приход фрегата встречал пикет в составе около 50 активистов Прогрессивно-социалистической партии Украины и ее сторонников, которые держали в руках плакаты "НАТО — нет!", "Севастополь не будет базой натовской военщины!", "Нет Украины в НАТО, НАТО — в Украине!", и скандировали примерно то же, что было написано на плакатах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!