Главная Новости Досуг Совет Европы хочет услышать от Януковича, как он планирует с ними дальше сотрудничать
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Европы хочет услышать от Януковича, как он планирует с ними дальше сотрудничать

22 апреля 2010, 09:29
Поделитесь публикацией:
Совет Европы хочет услышать от Януковича, как он планирует с ними дальше сотрудничать

В конце апреля Совет Европы хотел бы услышать от высших должностных лиц Украины профессиональную и политическую оценку ранее утвержденного Плана действий СЕ для нашей страны на 2008-2011 годы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Как заявил Генсек СЕ Акке Петерсен во время встречи с министром юстиции Украины Александром Лавриновичем, европейская сторона готова обсуждать и корректировать, в соответствии с видением нового руководства украинского государства, планы сотрудничества в направлениях защиты прав человека, развития верховенства права, содействия демократическим процессам.

В частности, по словам Петерсена, в Европе придают особое значение ранее начатому сотрудничеству в рамках проектов по борьбе с коррупцией, судебной реформе и другим. Кроме того, по словам представителя Генсека СЕ, европейскую сторону интересует позиция нового руководства украинского государства относительно необходимости реформирования системы прокуратуры и пенитенциарной системы Украины.

В ответ Лавринович выразил убеждение в неизменности стремлений Украины проводить реформы, в том числе в направлениях, определенных обязательствами нашего государства при приобретении членства в Совете Европы. Александр Лавринович заверил представителя СЕ, что Украина будет осуществлять демократические реформы в тесном сотрудничестве с европейскими институциями и экспертами Совета Европы.

Напомним, с 26 по 30 апреля 2010 года в Страсбурге (Франция) состоится весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Предусматривается участие в сессии Президента Украины Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!