Главная Новости Досуг Модный купальник: must have любого чемодана (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Модный купальник: must have любого чемодана (ФОТО)

13 мая 2010, 10:23
Поделитесь публикацией:
Модный купальник: must have любого чемодана (ФОТО)

Попытка рассмотреть купальник как нечто несерьезное только по причине незначительного расхода ткани обречена на провал. Купальник – это важно. Если хотите, это необходимое и достаточное условие удачного отпуска.

На самом деле с уменьшения громоздкого и целомудренного купального костюма до пары-тройки клочков ткани началось движение, которое сегодня питает индустрию "здорового образа жизни". В начале прошлого века выйти в укороченной версии полосатого купальника могли только "циркачки" — так пренебрежительно называли представительниц развлекательных заведений, выполнявших трюки на провинциальных ярмарках и в цирках. В то далекое время выбор купального костюма ограничивался более или менее открытыми конечностями одной и той же модели — трико. Современная классификация популярных женских купальников намного шире и выглядит примерно следующим образом:

Купальники бикини

Купальник "Бикини", названный в начале прошлого века по имени одного из атоллов, выбранных для испытаний ядерной бомбы, произвел настоящую революцию в "купальной" моде. Три небольших треугольничка ткани на веревочках заявили миру, что возврата в дореволюционное прошлое уже не будет.



Интересно, что очередная мода сезона не всегда снисходит к этому знаковому типу купальника, но модельеры уверены, что "чаще прочих в отпуске стоит носить только бикини". Бикини считается самым бескомпромиссным купальником. В нем нет ничего, что может скрыть недостатки фигуры, зато есть все возможности показать ее достоинства. Версия такого купальника, названная "мини-бикини" в настоящее время переходит все мыслимые ограничения: составляющие его детали кроятся, исходя из азиатских уменьшенных маркировок размеров, и испытывают на себе революционные попытки заменить лямки и эластичные шнуры чем-то высокотехнологичным и совершенно незаметным глазу. Интересно, что наибольшей популярностью мини-бикини пользуются в Украине и Белоруссии.

Купальники танкини

Танкини — это своего рода вариация на тему бикини. Такой купальник отличается от того, что мы привыкли называть классическим бикини более закрытым верхом. Купальник танкини состоит из плавок и топа, расстояния между которыми, как правило, быть не должно. Данная модель — идеальный вариант для тех, кто хочет скрыть некоторые недостатки своей фигуры.

Купальники милитари

Купальник в безмерно популярном сейчас стиле милитари, по расчетам маркетологов, побьет все рекорды популярности летом 2010 года. Такой купальник обязательно имеет в себе отличительные черты военной униформы и в новом сезоне будет раскрашен в несколько иные цвета, нежели классическая гамма этого культового стиля. Эксперименты с цветом и новыми версиями камуфляжного принта удались у Дианы Фюрстенберг и Анны Молинари (Блюмарин), поэтому следует ожидать нового и более жизнерадостного "окраса" купальников-милитари этим летом – с желтыми, розовыми, изумрудными пятнами.

Спортивные купальники

Дух спортивных достижений требует от купальников особых свойств и деталей. Крашение должно быть устойчивым к агрессивной среде, особые волокна должны провоцировать лучшее скольжение, а специальные перемычки (вешалка для сушки) должны облегчать процедуру маневрирования купальником в раздевалке бассейна. Как правило, настоящие спортивные купальники выпускаются слитными.

Бельевые

Купальники в бельевом стиле на это самое белье и похожи: все скрытые устройства пуш-апов, типичные формы поролоновых бюстов перекочевали в купальники вслед за предпочтениями своих хозяек. Они могут напоминать белье расцветкой и быть декорированы хоть кружевами, хоть бантиками, но при этом должны обеспечивать весь функционал настоящего купального костюма.

Вязаные купальники

Эти купальники подходят только самым подтянутым девушкам, поскольку имеют неприятное свойство после намокания разбухать и долго сохнуть. Никакие силиконовые оторочки по краям вязаных купальников не спасают от некоторого впечатления небрежности, свойственного им. Поэтому если фигура не идеальна, ни к чему искушать судьбу и завязывать на себе лямки от этого чуда Hand-made – высокие технологии производства купальников способны на большее.



Автор annabel28

По материалам: Super-Lady.Ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!