Главная Новости Досуг Матрос-контрактник Балтийского флота повесился на кабеле
commentss НОВОСТИ Все новости

Матрос-контрактник Балтийского флота повесился на кабеле

22 апреля 2010, 13:23
Поделитесь публикацией:
Матрос-контрактник Балтийского флота повесился на кабеле

На десантном корабле "Минск" Балтийского флота покончил жизнь самоубийством 19-летний матрос-контрактник, сообщил "Интерфаксу" представитель военно-следственного управления по Балтфлоту.

Как стало известно, трагедия произошла еще на прошлой неделе.

Матрос Степан Романов был обнаружен мертвым сослуживцами в электромеханическом отделении корабля. Как установило следствие, Романов повесился на петле из кабеля. Матрос был призван на флот из Челябинской области.

Как отмечают в военно-следственном управлении, на теле погибшего не обнаружено следов насилия и побоев, свидетельствующих о неуставных взаимоотношениях, которые могли бы привести молодого человека к самоубийству. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Отметим, что это не первый случай суицида на Балтийском флоте. Так, в конце мая 2009 года в одной из частей БФ, расположенных под Калининградом, покончил с собой 19-летний матрос срочной службы. Матрос повесился в котельной. По одной из версий, причиной суицида могла стать ссора молодого человека с девушкой, с которой он встречался до призыва. Юноша до начала службы на флоте проживал в Калининграде.

В апреле того же года покончил с собой еще один матрос Балтфлота. Тело 19-летнего рядового было обнаружено на чердаке казармы части, дислоцированной в Калининграде. Погибший военнослужащий был призван на Балтфлот в декабре 2008 года из Самары.

В феврале 2009 года повесился командир одной из тыловых частей Балтфлота капитан I ранга Валерий Онищенко. За час до этого он зарезал свою гражданскую супругу прапорщика Татьяну Абрамову, которая служила начальником финансовой части этого же воинского подразделения и не смогла скрыть хищение 1,5 млн рублей, выявленное проверкой.

Отметим, что, согласно данным статистики, ежегодно в Вооруженных силах РФ самоубийство совершают около 200 военнослужащих. По мнению психиатров, к смерти приводит лишь каждая 20-я суицидальная попытка. Это означает, что ежегодно в российской армии может совершаться до 5000 попыток самоубийства.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!