Главная Новости Досуг В Одессе санстанцию уличили в штрафовании «мертвых душ»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе санстанцию уличили в штрафовании «мертвых душ»

23 апреля 2010, 01:46
Поделитесь публикацией:
В Одессе санстанцию уличили в штрафовании «мертвых душ»

Одесская областная прокуратура направила в суд дело по обвинению работников линейной санитарно-эпидемиологической станции Одесской железной дороги в "создании видимости позитивной работы" путем подделки документов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает ИА "Репортер".

Прокуратура Одесской области обвинила санитарную службу в нарушении статьи 366 УК Украины (служебный подлог). Дело было возбуждено по результатам проверок деятельности линейной СЭС станции "Одесса-Главная" в 2009 году.

Сотрудники прокуратуры обнаружили, что служащие транспортной СЭС составляли незаконные постановления о привлечении к административной ответственности за нарушения санитарных норм.

В частности, они вносили в протоколы и акты проверок отсутствующих проводников вагонов, находящихся в поездке, а то и несуществующих "нарушителей", с вымышленными фамилиями и именами.

Кроме того, руководство Котовской линейной СЭС оштрафовало в текущем году нескольких граждан за нарушения без доказательств в виде соответствующих лабораторных исследований.

Так же бездоказательно — без медицинского освидетельствования, только на основании субъективной оценки работника милиции, — штрафовали пассажиров за пребывание на перронах в пьяном виде (статья 178 КУАП) на станциях "Раздельная" и "Одесса-Главная".

По результатам проверок надзорный орган также опротестовал 30 постановлений и привлек к дисциплинарной ответственности 11 работников СЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!