Главная Новости Досуг Черновецкий сгонит на парад ко Дню Победы 7 тысяч школьников
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий сгонит на парад ко Дню Победы 7 тысяч школьников

22 апреля 2010, 18:02
Поделитесь публикацией:
Черновецкий сгонит на парад ко Дню Победы 7 тысяч школьников

9 мая к участию в общегородских мероприятиях по случаю годовщины Победы в Великой Отечественной войне привлекут около 10 тысяч киевских школьников, из которых 7 тысяч непосредственно станут участниками парада на Крещатике.

Об этом стало известно сегодня на заседании руководства КГГА, посвященном подготовке столицы к празднованию Дня Победы. Для всех 7 тыс. учеников, которые будут задействованы в мероприятиях в центре города, предусмотрен пошив специальной единой формы, какой именно не уточнялось. Кроме того, в организации парада и помощи ветеранам примут участие около 500 волонтеров.

На заседании также было уточнено, что в параде в Киеве примут участие 95 человек из подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, среди которых один Герой России, а также 130 человек, которые будут представлять подразделения Вооруженных Сил Беларуси.

На сегодняшний день известно, что генеральные репетиции парада на Крещатике состоятся 4 и 6 мая. В то же время уже проводятся тренировки военных на заводе "Авиант". Уже в завтрашней тренировке и 30 апреля предусматривается задействовать также и школьников.

Относительно праздничного оформления города сообщили, что уже разработана целая концепция, которая предусматривает размещение в центре города рекламы исключительно тематического характера, то есть посвященной годовщине Победы. Каждый район города будет иметь праздничную концепцию в своей цветовой гамме. Кроме того, каждый мост Киева будет украшен символикой и плакатами в едином стиле, которые разрабатываются отдельно для каждого из них.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!