Главная Новости Досуг В Перу грузовик по дороге с ярмарки сорвался в пропасть, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Перу грузовик по дороге с ярмарки сорвался в пропасть, есть жертвы

23 апреля 2010, 08:05
Поделитесь публикацией:
В Перу грузовик по дороге с ярмарки сорвался в пропасть, есть жертвы

По меньшей мере восемь человек погибли и 17 получили ранения и были госпитализированы при падении грузовика в пропасть на юге Перу в 1200 километрах к северу от столицы страны Лимы, сообщила перуанская радиостанция RPP.

Авария произошла вечером 22 апреля в регионе Куско при подъезде к населенному пункту Мачаканча (Machacancha). Грузовик, в кузове которого сельские жители возвращались с ярмарки, на большой скорости сошел с трассы и упал в пропасть.

По предварительной версии, причиной аварии стало несоблюдение скоростного режима на опасном участке дороги водителем грузовика.

Согласно официальным данным, ежегодно в ДТП на территории Перу гибнут более 3,5 тысячи человек, еще 50 тысяч получают ранения. Экономический ущерб от автомобильных аварий составляет около миллиарда долларов. Основные причины ДТП в Перу — плохое состояние транспортных средств и дорог, многие из которых очень узкие и проложены над пропастью. Немаловажно и то, что водители, впоследствии зачастую становящиеся виновниками аварий, покупают права на "черном" рынке, где они весьма доступны и стоят всего 30 долларов.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!