Главная Новости Досуг Миллиардер из Китая отдал все состояние на благотворительность (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллиардер из Китая отдал все состояние на благотворительность (фото)

23 апреля 2010, 12:31
Поделитесь публикацией:
Миллиардер из Китая отдал все состояние на благотворительность (фото)

Китайский миллиардер Ю Пеннянь, заработавший 8,2 миллиарда юаней (1,2 миллиарда долларов) на рынке недвижимости, решил передать все свое состояние на благотворительность, пишет China Daily.

88-летний магнат выразил надежду, что его решение послужит примером для других богатых людей КНР.

Благодаря своему пожертвованию Ю Пеннянь, передавший средства в одноименный фонд, стал крупнейшим филантропом в истории Китая.

(Ю Пеннянь. Фото ©AFP)

Большая часть пожертвований из фонда идет на проекты в здравоохранении, образовании и ликвидации последствий стихийных бедствий. В частности, фонд уже оплатил операции по удалению катаракты 150 тысячам человек и построил несколько школ в бедных сельских районах запада страны.

В списке Hurun Rich List, ранжирующим самых богатых людей Китая, Ю Пеннянь в 2009 году находился только на 432-м месте. К тому времени, он уже пожертвовал большую часть своих денег. Ю заявил, что его состояние — всего лишь капля в море по сравнению со средствами всех китайских миллиардеров.

Ю Пеннянь создал свое состояние с нуля. Он заявил, что его стремление помогать бедным выросло из тех трудностей, которые сопровождали его в молодости. "Мне нравиться помогать бедным, поскольку я сам был таким и отлично понимаю их отчаянное положение", — сказал филантроп.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!