Главная Новости Досуг Азаров пообещал отправить Черновецкого с лопатой, если увидит мусор
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров пообещал отправить Черновецкого с лопатой, если увидит мусор

24 апреля 2010, 13:50
Поделитесь публикацией:
Азаров пообещал отправить Черновецкого с лопатой, если увидит мусор

Сегодня в рамках Всеукраинского субботника премьер-министр Николай Азаров посадил четыре ели на склоне возле музея Великой Отечественной войны в Киеве, передает УНИАН.

 

Помогали Азарову вице-премьер-министры Виктор Слаута и Виктор Тихонов, а также мэр Киева Леонид Черновецкий и первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Азаров отметил, что проведение субботников – это очень важное дело, и такая практика будет продолжена в будущем. "Задача (субботника – ред.) одна – чтобы мы жили чище, лучше и красивее", — сказал Азаров, подчеркнув, что хотел бы, чтоб в субботниках участвовали как можно больше украинцев.

Он также сообщил, что министры сегодня находятся в регионах и также принимают участие в субботниках. Всего возле музея ВОВ около 200 сотрудников Секретариата Кабинета министров посадили 65 елей на территории в 2 га. Эти деревья, кроме декоративной, будут выполнять и функцию укрепления склонов.

После участия в субботнике Азаров ознакомится с ходом реконструкции НСК "Олимпийский", строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода, транспортной развязки на Московской площади и некоторых других объектов.

Премьер считает, что наверняка строительству этих объектов не уделяется должное внимание и выделяется не полное финансирование.

"Мне хотелось бы, чтобы и киевское руководство перестроило свою работу, и Кабинет министров не так, как в прошлый период времени враждовал с Киевом, а впрягся в эту работу совместно, как мы с мэром елку сажали вместе – он с лопатой, я с ведром. Вот так мы и за киевские объекты должны взяться. Проблем в Киеве очень много", — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что правительство готово оказывать финансовую поддержку достройке этих объектов и намерено жестко контролировать использование средств.

Кроме того, в ходе поездки Азаров намерен также посмотреть, как в Киеве проводится субботник. "Посмотрим. Где мусор – сразу Леониду Михайловичу скажем: вылезай из автобуса, бери лопату в руки и вместе с теми, с кем положено, убирай мусор. Ну, не должна столица нашей страны вся быть в мусоре", — заявил Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!