Главная Новости Досуг Более 3400 человек остались без крышей над головой из-за наводнения в Бразилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 3400 человек остались без крышей над головой из-за наводнения в Бразилии

26 апреля 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Более 3400 человек остались без крышей над головой из-за наводнения в Бразилии

Из-за наводнений вызванных возобновившимися затяжными проливными дождями, в Рио-де-Жанейро и его окрестностях без крова остались более 3400 человек, сообщает агентство AFP.

Сообщений о жертвах и пострадавших не поступало, однако в некоторых районах введен режим чрезвычайного положения.

Оставшиеся без крова временно размещаются в домах родных и близких. Власти также стараются обеспечить им места для временного проживания. В общей сложности стихия нанесла ущерб имуществу около 42 тысяч человек.

За последнее время это не первое наводнение в окрестностях столицы южнобразильского штата Санта-Катарина. 6-7 апреля жертвами вызванных дождями оползней стали по меньшей мере 256 человек. Из-за низкой подготовленности столичного города к сезону дождей была затоплена большая часть важнейших дорог, в результате чего транспортная система была практически парализована.

Частые наводнения ставят под угрозу возможность проведения в Рио-де-Жанейро в 2014 году чемпионата мира по футболу. Неизвестно также, сможет ли город стать столицей Олимпийских игр в 2016 году.

По прогнозам синоптиков, сильные дожди на юге Бразилии будут идти до вторника. Прохождение циклона также может вызвать резкие порывы ветра и шторм на атлантическом побережье. Высота волн у берегов юга Бразилии будет достигать 3 метров.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!