Главная Новости Досуг Рекламщики просят Черновецкого не превращать 9 мая в «отвратительный» праздник
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекламщики просят Черновецкого не превращать 9 мая в «отвратительный» праздник

26 апреля 2010, 10:26
Поделитесь публикацией:
Рекламщики просят Черновецкого не превращать 9 мая в «отвратительный» праздник

Ассоциация наружной рекламы призывает Киевскую городскую государственную администрацию эстетически взвешенно размещать социальную рекламу ко Дню победы. Об этом говорится в заявлении ассоциации, передают "Українські новини".

Ассоциация отмечает, что власти города требуют от операторов рынка разместить на всех их конструкциях в центре города сюжеты, посвященные 9 Мая.

"Завешивание тысяч щитов красными сюжетами с орденами превратит улицы города в месиво однотипных картинок, которые будут давить на сознание граждан, отвращать от праздника, вызывать желание вырваться прочь из города", — считает ассоциация.

По ее мнению, социальную рекламу необходимо размещать точечно — на лучших конструкциях и в умеренных количествах, достаточных для создания атмосферы праздника.

Также ассоциация предостерегает Киевгорадминистрацию от массовой замены коммерческих сюжетов социальными в административном порядке, что может повлечь судебные иски заказчиков рекламы, оплативших эти услуги в мае.

Напомним, в апреле Кабмин выделил 2,5 млн. гривен на мероприятия, связанные с празднованием 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!