Главная Новости Досуг «Краснорубашечники» Таиланда сменили одежду в целях маскировки
commentss НОВОСТИ Все новости

«Краснорубашечники» Таиланда сменили одежду в целях маскировки

26 апреля 2010, 11:19
Поделитесь публикацией:
«Краснорубашечники» Таиланда сменили одежду в целях маскировки

По призыву руководителей Объединенного фронта за демократию против диктатуры, который возглавляет движение "краснорубашечников", участники многодневной массовой акции в центре таиландской столицы переоделись в рубашки и майки других цветов в целях маскировки, передает "РИА Новости".

В воскресенье СМИ сообщили о том, что в Бангкоке действуют не менее 200 военных, переодетых в гражданскую одежду, которые ездят группами по городу на мотоциклах и препятствуют проезду оппозиционных демонстрантов к "городку" оппозиции на площади Ратчапрасонг в деловом и туристическом центре Бангкока. В некоторых случаях попытки остановить группы "краснорубашечников", едущих в центр, заканчивались потасовками.

В середине дня в воскресенье лидеры движения объявили с трибуны, что по информации, полученной от надежного источника в вооруженных силах, войсковая операция по "очистке" площади Ратчапрасонг может начаться рано утром в понедельник. В заявлении оговаривалось, что в связи с отсутствием единства среди армейского и полицейского генералитета по поводу проведения этой операции, она может и не начаться в указанные сроки. Однако руководство оппозиции приняло решение переодеть всю многотысячную демонстрацию, чтобы ее участники "не были легкими мишенями для военных".

Сами руководители подали пример, выйдя на трибуну в обычной одежде. За воскресенье большинство участников демонстрации, живущих в Бангкоке (чуть больше половины всех участников) по очереди съездили домой переодеться. Приезжие из провинции, у которых с собой не было никаких других рубашек, кроме красных, получили одежду от спонсоров движения. Несколько грузовиков и пикапов, груженных одеждой разных цветов и размеров прибыли в укрепленный "городок" оппозиции в воскресенье и понедельник.

"Краснорубашечники" — участники массовых антиправительственных акций в Бангкоке — в воскресенье и понедельник переодевались в рубашки других цветов, чтобы усложнить проведение против них правительством войсковой операции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!