Главная Новости Досуг Во Львове задержали безработного, который крал металл c военного мемориала
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове задержали безработного, который крал металл c военного мемориала

26 апреля 2010, 16:33
Поделитесь публикацией:
Во Львове задержали безработного, который крал металл c военного мемориала

Во Львове задержали молодого человека, который украл гирлянды с "Холма Славы", сообщает ОСО ГУМВСУ во Львовской области, передает Львівський портал.

Недавно на территории мемориала "Холм Славы" было обнаружено повреждение двух гирлянд на памятниках. Сотрудники милиции зафиксировали это преступление.

Поскольку мемориал относится к памятникам истории и монументального искусства, правоохранители сразу же возбудили уголовное дело по признакам ч.2 ст.298 УК Украины (Уничтожение, разрушение или порча достопримечательностей истории или культуры).

Через несколько дней задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 30-летний безработный, который недавно "похозяйничал" на Лычаковском кладбище. Там злоумышленника поймали "на горячем", когда он выносил металлические предметы.

Мужчина во всем сознался и рассказал, как уничтожал гирлянду на "Холме Славы". Металлические предметы сдавал на металлолом.

Уголовный Кодекс предусматривает за это преступление строгое наказание — мужчина может получить до 5 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!