Главная Новости Досуг Министра Британии оштрафовали за мобилку за рулем
commentss НОВОСТИ Все новости

Министра Британии оштрафовали за мобилку за рулем

27 апреля 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
Министра Британии оштрафовали за мобилку за рулем

Британский министр по делам детей Эд Боллс получил штраф и три штрафных балла в водительские права за пользование мобильным телефоном за рулем автомобиля, сообщил сам министр, который в настоящее время участвует в предвыборной кампании в Великобритании.

Боллс рассказал, что инцидент произошел в прошлое воскресенье по пути из графства Йоркшир на севере Англии в Лондон. Он пояснил, что вытащил мобильник из гнезда для громкой связи, чтобы не разбудить спящих в машине детей.

"Почти сразу же нас остановила полиция. До этого у меня в правах не было штрафных баллов, поэтому я согласился с денежным штрафом и тремя штрафными баллами без жалоб. Я очень сожалею о том, что случилось и на 100 процентов поддерживаю полицию и существующий закон", — отметил Боллс.

Принятый несколько лет назад в Британии закон запрещает пользоваться мобильным телефоном во время управления автомобилем, предписывая при необходимости использовать устройства hands-free для громкой связи, чтобы не держать аппарат в руках. Нарушителям грозят денежные взыскания и штрафные баллы в правах, что, однако, не всегда останавливает людей от разговоров по мобильнику за рулем.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!