Главная Новости Досуг Украина избавилась от криминального авторитета РФ «Деда Хасана» (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина избавилась от криминального авторитета РФ «Деда Хасана» (фото)

28 апреля 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Украина избавилась от криминального авторитета РФ «Деда Хасана» (фото)

Из Украины выдворили российского криминального авторитета Аслана Усояна, известного также как Дед Хасан, сообщается на сайте украинского министерства внутренних дел. Ему запретили въезжать в страну в течение пяти лет.

Дед Хасан был задержан вечером 26 апреля в киевском аэропорту "Борисполь", куда прилетел из Москвы. Его задержали за незаконное пересечение границы и незаконное нахождение на территории Украины; сообщалось, что "вор в законе" пытался въехать по подложным документам.

(Аслан Усоян (Дед Хасан). Фото с сайта criminalnaya.ru)

По оперативным данным украинской милиции, Усоян собирался провести воровскую "сходку", на которой должны были быть перераспределены сферы криминального влияния на Украине. Проведение "сходки" МВД связывает с гибелью Вячеслава Иванькова, криминального авторитета по кличке Япончик, после которой Усоян стал, по сообщению СМИ, самым влиятельным "вором в законе".

По данным "Интерфакса", который ссылается на источник в правоохранительных органах РФ, Дед Хасан не объявлен ни в российский, ни в международный розыск, и по прибытии на территорию России задержан не будет.

Усояну 73 года, он родился в Тбилиси. СМИ называли его противником другого преступного авторитета, Тариэла Ониани по кличке Таро. Ониани сейчас содержится в Москве под стражей по обвинению в похищении человека и вымогательстве.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!