Главная Новости Досуг Главные аэропорты Исландии снова закрылись
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные аэропорты Исландии снова закрылись

28 апреля 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Главные аэропорты Исландии снова закрылись

Главные аэропорты Исландии, возобновившие 26 апреля работу после трехдневного перерыва, во вторник, 27 апреля, вновь закрылись, сообщает AFP.

"Похоже, небо в районе аэропортов сегодня вечером не будет достаточно чистым для взлета и посадки самолетов", — сказала во вторник представитель исландского Управления воздушного транспорта Isavia Хьордис Гудмундсдоттир.

Как сообщалось, главные воздушные ворота страны — международный аэропорт Кеблавик в 30 километрах к западу от столицы страны Рейкьявика, а также менее крупный столичный аэропорт были закрыты в пятницу, 23 апреля, в связи с распространением облака пепла от извержения вулкана Эйяфьятлайокудль. В понедельник метеоусловия в этой части страны существенно улучшились и аэропорты вновь начали принимать рейсы.

Напомним, в конце марта в Исландии начал извергаться вулкан Эйяфьяллайекюль. В середине апреля огромное облако вулканического пепла накрыло всю Европу, парализовав авиасообщение.

По предварительным оценкам, заложниками аэропортов по всему миру стали почти семь миллионов пассажиров. Убытки авиакомпаний составили около семи миллиардов долларов.

Затем активность вулкана снизилась в десять раз, и уже 22 апреля были открыты все европейские аэропорты. Тысячи пассажиров, которые в течение почти недели были заложниками стихии, смогли отправиться домой.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!