Главная Новости Досуг Израиль выступил против попытки переписать историю Второй мировой
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль выступил против попытки переписать историю Второй мировой

28 апреля 2010, 11:41
Поделитесь публикацией:
Израиль выступил против попытки переписать историю Второй мировой

Израиль последовательно выступает против попыток переписать историю Второй мировой войны, которые предпринимают не только отдельные личности, но и целые государства. Об этом заявил вице-премьер и глава МИД Израиля Авигдор Либерман, передает РИА "Новости".

По его слова, в Израиле, по его словам, понимают, что без Победы, одержанной 65 лет назад, современный мир представлял бы собой "некую секту извергов, где бы властвовали безумие и жестокость, а судьба еврейского народа была бы еще печальнее".

"Израиль всегда четко и последовательно выступал против фальсификации истории, против попыток оправдания нацистских преступников и их пособников. Попытки переписать историю вызывают у нас возмущение. В последнее время такие попытки предпринимают уже не только отдельные личности, но и целые государства", — сказал глава израильской дипломатии.

Напомним, в мае прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. При этом российские политики не раз предлагали ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!