Главная Новости Досуг Самке суриката нашли самца через сайт знакомств (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самке суриката нашли самца через сайт знакомств (фото)

28 апреля 2010, 11:56
Поделитесь публикацией:
Самке суриката нашли самца через сайт знакомств (фото)

Одинокой самке суриката — животного из семейства мангустовых — по кличке Лилли, обитающей в заповеднике в английском графстве Лестершир, подыскали самца на специализированном сайте знакомств, пишет газета Metro.

Сотрудники заповедника создали онлайн-ресурс "Сурикат ищет пару", расположившийся по адресу Meerkatmatch.com. В профайле трехлетней Лилли указано, что она проворная, подвижная и веселая самка суриката с хорошим чувством юмора.

(Самка суриката по кличке Лилли. Фото с сайта meerkatmatch.com)

Прежде чем для Лилли был найден подходящий самец, на сайте побывали более 74 тысяч посетителей, а также появились несколько десятков профайлов сурикатов из разных городов Великобритании. В итоге спутником жизни для самки был избран двухлетний самец по кличке Мистер Дарси.

Животное привезли в заповедник, в котором живет Лилли, и подселили к самке. "Поначалу мы беспокоились о ее реакции — она много времени проводит с людьми, уже привыкла к ним, и нам казалось, что ей не понравится сожитель. Но все обошлось. Самки сурикатов более властные и сильные, чем самцы, поэтому она немного им командует, но в целом у них все хорошо", — рассказала представительница заповедника.

Теперь авторы проекта Meerkatmatch.com намерены превратить сайт в полноценную социальную сеть для сурикатов, где животным из разных частей страны смогут найти партнеров.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!