Главная Новости Досуг Каркас навеса НСК Олимпийский будет готов до конца лета
commentss НОВОСТИ Все новости

Каркас навеса НСК Олимпийский будет готов до конца лета

14 мая 2010, 08:29
Поделитесь публикацией:
Каркас навеса НСК Олимпийский будет готов до конца лета

После завершения реконструкции крыши НСК Олимпийский станет одним из лучших стадионов Европы.

Амбициозный проект будет украшением не только Киева, как города, в котором планируется проведение финала Евро-2012, но и самого чемпионата.

Как это будет выглядеть? Стальной опорный каркас с отдельным железобетонным фундаментом будет удерживать вантово-мембранную конструкцию покрытия. Сам каркас будет состоять из 80 колонн, изготовленных из высокопрочных стальных листов толщиной 60-90 мм! Высота колонн — 40 метров, общий вес — более 4 000 тонн. На этом каркасе будет растянута вантовая конструкция из высокопрочных тросов специального плетения по принципу велосипедного колеса, общим весом около 1000 тонн. По периметру вантов будет растянута синтетическая мембрана, армированная стекловолокном. Требования к мембране, общей площадью 48 500 м — высокая прочность, негорючесть и полупрозрачность, что необходимо для сохранения зеленого газона поля, который должен получать достаточное количество солнечных лучей.

Сегодня на стадионе установлено 18 колонн. Вообще первый этап — установка колонн, которые будут подпирать крышу НСК Олимпийский — завершится к концу лета 2010-го года.

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!