Главная Новости Досуг Пятилетний брат полчаса удерживал зубами старшую сестру, провалившуюся под лед
commentss НОВОСТИ Все новости

Пятилетний брат полчаса удерживал зубами старшую сестру, провалившуюся под лед

29 апреля 2010, 13:37
Поделитесь публикацией:
Пятилетний брат полчаса удерживал зубами старшую сестру, провалившуюся под лед

Шестилетняя девочка, провалившаяся под лед в Бурятии, осталась жива благодаря тому, что ее пятилетний брат в течение получаса, пока не подоспела помощь, зубами удерживал ее за капюшон, сообщил "РИА Новости" представитель ГУ МЧС по республике.

 

По его словам, это произошло 5 апреля, но известно стало об этом только в среду, когда представители МЧС встретились с участниками событий.

Как рассказал собеседник агентства, когда шестилетняя девочка провалилась под лед, ее пятилетний брат бросился на помощь. Но сил у мальчика вытащить сестру не хватило, и тогда он вцепился зубами в капюшон ее куртки, чтобы хотя бы не дать затянуть девочку течением под лед.

"В это время другая девочка побежала домой, звать на помощь", — сообщил представитель МЧС.

Дома оказался старший брат "свидетельницы" — 15-летний Иван Жамьянов, который сразу же бросился на помощь. Подросток не только смог вытащить из воды девочку, но и отнес ее на руках домой и согрел, отметил собеседник.

"Администрация школы, где учится Ивана Жамьянов, сейчас готовит представление на награды для Жамьянова и пятилетнего Данила Зайцева на имя Начальника Главного управления МЧС РФ по Республике Бурятия", — сообщил представитель ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!