Главная Новости Досуг Возле виллы Джорджа Клуни нашли арсенал оружия времен Второй мировой
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле виллы Джорджа Клуни нашли арсенал оружия времен Второй мировой

30 апреля 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Возле виллы Джорджа Клуни нашли арсенал оружия времен Второй мировой

В Италии в нескольких метрах от виллы голливудского актера Джорджа Клуни найден арсенал оружия времен Второй мировой войны.

Гранатометы и взрывчатка, а также неразорвавшиеся гранаты были обнаружены на глубине 14 метров в озере Комо на севере Италии.

Саперы совместно с водолазами успешно провели сегодня операцию по извлечению найденного и вывезли его для дальнейшего уничтожения. Во время извлечения оружия обитатели окрестных домов, в том числе виллы Джорджа Клуни, были временно эвакуированы. Самого актера на вилле не было, пишет агентство ANSA.

Аналогичную операцию провели сегодня специалисты-подрывники неподалеку от города Пьяченца, также на севере Апеннин. В лесу на берегу реки По был обнаружен неразорвавшийся снаряд времен Второй мировой войны, содержавший 80 кг фосфора.

После того, как снаряд был погружен в транспортное средство, бомба взорвалась раньше времени. По свидетельству участников операции, чудом никто не пострадал. Как определили специалисты, загорелась только небольшая часть взрывчатого вещества.

Тем временем в Лос-Анджелесе на продажу выставили дом, в котором с 1989 по 1993 года жил голливудский актер Джордж Клуни. Цена особняка — $1,67 млн.

По материалам "Newsru.com", "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!