Главная Новости Досуг У мужчин появится новый надежный способ контрацепции
commentss НОВОСТИ Все новости

У мужчин появится новый надежный способ контрацепции

14 мая 2010, 09:24
Поделитесь публикацией:
У мужчин появится новый надежный способ контрацепции

Если результаты тестов подтвердят предположения ученых из Университета Северной Каролины, у мужчин вскоре появится новый надежный, недорогой и негормональный способ контрацепции – ультразвук.

Как рассказала начальник научной группы в сфере ультразвуковых исследований Университета Северной Каролины доктор Тсурута газете Times, первые тесты  воздействия ультразвука на половую систему показали, что 10 – 15 минутная терапевтическая ультразвуковая процедура способна прекратить выработку спермы на срок до шести месяцев.

Доктор поспешила заверить, что этот процесс является обратимым и не предполагает возникновения сложностей с дальнейшим функционированием репродуктивной системы мужчины.

"Для применения этого способа контрацепции требуется ультразвук той же интенсивности, что применяется, к примеру, при лечении повреждения связок колена, — пояснила доктор. – Ультразвук уже давно применяется в спортивной медицине. Мы же хотим вывести этот метод профилактики и лечения на принципиально новый уровень".

На данный момент научная группа получила 100 000 долларов от фонда Bill & Melinda Gates, и готовится приступить к исследованиям на человеке. Научная программа университета приобретает особое значение в свете прошлогодних исследований социологов FPA, показавших, что каждый третий мужчина согласился бы принимать гормональные контрацептивы, если бы оные были сделаны специально для мужчин.

Фото: Globallookpress

По материалам: “Wday.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!