Главная Новости Досуг На улицах Рио-де-Жанейро пойманы два аллигатора
commentss НОВОСТИ Все новости

На улицах Рио-де-Жанейро пойманы два аллигатора

30 апреля 2010, 08:55
Поделитесь публикацией:
На улицах Рио-де-Жанейро пойманы два аллигатора

Два аллигатора были обнаружены на улицах Рио-де-Жанейро в четверг, 29 апреля, сообщили представители коммунальных служб бразильского города.

Первую рептилию заметили городского парка в западном округе Рио. Еще одного каймана обнаружил патруль муниципальной гвардии — животное метровой длины шло по мостовой в районе Санта-Тереза в историческом центре Рио.

Прибывший по экстренному вызову наряд пожарных сумел поймать его и отправить в зоопарк Рио-де-Жанейро.

По словам зоологов, пойманные аллигаторы — широкомордые кайманы — относятся к исчезающему виду и обитают в пресных водах бразильских тропиков.

Одно из возможных объяснений их появления в городе — сильный ливень, прошедший в Рио-де-Жанейро в ночь со среды на четверг. Рептилии могли быть вынесены из мелких водоемов в окружающих Рио горах потоками дождевой воды.

Подобный случай уже имел место в Бразилиии два года назад. Так, в январе 2008 года жители юго-восточного бразильского штата Эспириту-Санту поймали на улице аллигатора. Взрослое животное длиной 170 сантиметров и весом около 40 килограммов был обнаружен прямо на проезжей части, куда попал предположительно из близлежащего залива, находящегося в городской черте.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!