Главная Новости Досуг Власти Ирака начали обносить Багдад стеной безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Ирака начали обносить Багдад стеной безопасности

4 мая 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
Власти Ирака начали обносить Багдад стеной безопасности

Иракские власти начали обносить Багдад стеной безопасности, которая отделит город от соседних провинций. Об этом заявил представитель оперативного командования Багдада генерал-майор Касым Атта телеканалу Аль-Иракия.

Стена, строительство которой предполагается завершить к средине 2011 года, будет состоять из бетонных заборов и земляных рвов и иметь восемь контрольно-пропускных пунктов. Попасть в иракскую столицу можно будет только через них.

Этот оборудованный современными системами наблюдения барьер призван, по словам Атты, "преградить путь террористам и не позволить им проникнуть в Багдад".

По завершении строительства стены безопасности вокруг Багдада власти города, сказал Атта, "начнут постепенно снимать" бетонные заграждения и контрольно-пропускные пункты внутри столицы.

Напомним, заграждения появились в иракской столице после войны 2003 года. Ныне ими окружены правительственные здания, американские и иракские военные базы, полицейские участки и другие объекты государственной важности.

В 2006 году в попытке предотвратить разрастание межконфессиональной резни в Багдаде заборами безопасности разделили между собой отдельные кварталы и целые районы, что до неузнаваемости изменило облик города и географию движения в нем.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!