Главная Новости Досуг В Мексике изъяли партию инкрустированного бриллиантами оружия (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мексике изъяли партию инкрустированного бриллиантами оружия (фото)

4 мая 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
В Мексике изъяли партию инкрустированного бриллиантами оружия (фото)

Мексиканские правоохранительные органы изъяли партию оружия, изготовленного с использованием драгоценных металлов и камней, сообщает AFP со ссылкой на Генеральную прокуратуру Мексики.

Изъятые пистолеты, автоматы и пулеметы (в общей сложности 31 предмет), покрыты золотом и серебром, а также инкрустированы бриллиантами.

(Изъятое оружие. Фото с сайта газеты La Cronica)

Предполагается, что это оружие принадлежало наркокартелю Синалоа. Об этом свидетельствует тот факт, что на прикладах автоматов и пулеметов выгравированы слова Лобо Валенсия, то есть прозвище Оскара Валенсии, предполагаемого лидера преступной группировки.

По данным мексиканских властей, этот человек связан с Хоакином Гусманом по прозвищу Эль Чапо, который раньше возглавлял Синалоа, а в настоящее время находится в бегах и является самым разыскиваемым человеком в Мексике.

Вместе с "драгоценным оружием" полиция изъяла еще 4 обычных пистолета, более 700 патронов, документы, в которых упоминается имя Валенсии, драгоценности и небольшую партию марихуаны. Все перечисленное было обнаружено в складском помещении, оборудованном в жилом доме в мексиканском штате Халиско.

О каких-либо задержаниях в связи с обнаружением склада оружия не сообщается.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!