Главная Новости Досуг Лукашенко дал слово не передавать власть по наследству
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко дал слово не передавать власть по наследству

5 мая 2010, 10:41
Поделитесь публикацией:
Лукашенко дал слово не передавать власть по наследству

Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что не имеет планов передать президентский пост одному из своих сыновей, передает "РИА Новости".

"У меня таких планов, поверьте, нет. Чтобы мой сын стал президентом? Я как-то говорил, что мои дети "наелись" моего президентства, что вряд ли они захотят быть президентами после меня", — заявил Лукашенко в интервью агентству Reuters, текст которого распространила президентская пресс-служба.

Вместе с тем, Лукашенко заявил, что не видит факторов, которые могли бы заставить его отказаться от участия в президентских выборах, намеченных на начало 2011 года.

"Прямо вам скажу, что сейчас таких факторов, которые бы заставили меня отказаться от участия в этих выборах, нет. Нет таких факторов, которые бы, знаете, всему народу давали сигнал, что Лукашенко не должен участвовать в этих выборах", — сказал он.

"Наверное, наоборот, если бы я отказался, то народ бы меня не понял. Это какая-то трусость... Ну, иди на выборы: проиграешь — проиграешь, выиграешь — выиграешь. Поэтому я спокойно к этому отношусь", — добавил Лукашенко.

При этом белорусский лидер заявил о том, что еще не принял окончательного решения по вопросу своего участия в выборах: "Что касается моего участия, я решения этого не принимал. И, честно вам скажу, что я не сижу и не взвешиваю за и против, я просто об этом не думаю".

Также, по словам Лукашенко, он не думал над тем, в каком возрасте уйдет с президентского поста. "Дело же не в возрасте. А дело в состоянии человека и в возможности, в способности обеспечить тот или иной процесс и выполнить те обязательства, которые ты на себя берешь. А народ, все это видя, сопоставляет и голосует за или против", — отметил глава Беларуси.

"Что касается моего возраста, то я вам должен сказать, что я слишком рано стал президентом, поэтому вам уже в какой-то степени, наверное, надоел, а в моем возрасте только-только становятся зрелыми политиками, только-только становятся президентами", — добавил Лукашенко.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что страну ждет тяжелая президентская избирательная кампания. Как сообщалось, следующие выборы президента Беларсуи должны состояться не позднее 6 февраля 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!