Главная Новости Досуг Канадская компания купила захваченный «пиратами» сухогруз Arctic Sea
commentss НОВОСТИ Все новости

Канадская компания купила захваченный «пиратами» сухогруз Arctic Sea

5 мая 2010, 11:31
Поделитесь публикацией:
Канадская компания купила захваченный «пиратами» сухогруз Arctic Sea

Сухогруз Arctic Sea, захваченный в августе прошлого года группой вооруженных людей и освобожденный позднее российскими моряками, купила канадская компания Great Lakes Feeder Lines. Бывший владелец – финская фирма Solchart – продала сухогруз, чтобы погасить долги, и готовится выставить на продажу еще два судна, пишет "Интерфакс" со ссылкой на сетевое издание "Морской бюллетень".

Таким образом, новый маршрут корабля будет пролегать между портами Канады и США, так как Great Lakes Feeder Lines осуществляет перевозки каботажные перевозки между Галифаксом, Монреалем, озером Онтарио и другими портами обеих стран. О заключении сделки по продаже сухогруза на сумму 2,3 млн долларов стало известно еще в конце февраля, однако компания-покупатель тогда не называлась.

Отметим также, что, по данным "Морского бюллетеня", с середины апреля сухогруз ходит под флагом Барбадоса, тогда как ранее плавал под флагом острова Мальты.

Ранее Российский профсоюз моряков (РПСМ) сообщил, что моряки сухогруза после освобождения из плена так и не получили зарплат. Комментариев по этому вопросу ни от бывшей, ни от нынешней компаний-владельцев судна "Интерфаксу" получить не удалось.

Напомним, что по делу о захвате Arctic Sea Басманный суд Москвы санкционировал арест гражданина Эстонии Евгения Миронова, россиян Дмитрия Бартенева и Андрея Лунева, гражданина Латвии Виталия Лепина, а также не имеющих гражданства Алексея Булеева, Игоря Борисова, Дмитрия Савинса и Алексея Андрюшина, гражданство которого не установлено. Все они обвиняются в похищении человека и пиратстве.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!