Главная Новости Досуг На Днепропетровщине поймали банду псевдогаишников
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине поймали банду псевдогаишников

5 мая 2010, 11:32
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине поймали банду псевдогаишников

Сотрудники Управления Государственной автомобильной инспекции в Днепропетровской области на этой неделе (2-5 мая) задержали 5 жителей Днепропетровской области, подозреваемых в незаконном взимании штрафов с водителей под видом сотрудников ГАИ.

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью УГАИ в Днепропетровской области.

В сообщении сказано, что в дежурную часть УГАИ в области обратился гражданин России, который сообщил, что на автодороге Харьков-Симферополь его остановили якобы сотрудники ГАИ, которые несли службу на автомобиле ВАЗ и требовали штраф в размере 1 400 гривен.

Поскольку данной суммы у него не нашлось, он передал "работникам ГАИ" 200 гривен и 1 000 российских рублей, после чего они разрешили ему дальнейшее движение.

Сотрудники Новомосковской патрульной службы задержали автомобиль, который якобы использовался как патрульный.

"В нем находились 2 гражданина, одетые в форменные куртки работников милиции. При приближении сотрудников ДПС ГАИ к транспортному средству эти лжеинспекторы закрылась в автомобиле, и спешно начали снимать форменную одежду", — сказано в сообщении.

При осмотре автомобиля сотрудники нашли белую амуницию, 2 форменных головных убора работников ДПС ГАИ, жезл, а также папку с документацией (административные протоколы членов общественных формирований, бланки объяснений, административный кодекс Украины, Правила дорожного движения Украины).

Кроме того, сотрудники ГАИ задержали еще один экипаж псевдоГАИ на автодороге Красноград-Новомосковск

"Задержали Peugeot 407, в котором находились водитель и 2 пассажира, которые были одеть в форменную одежду, похожую на форму работников милиции. В автомобиле были обнаружены 2 головных убора работников ДПС ГАИ, жезл, бланки административных протоколов общественного формирования, макет измерителя скорости — обычный фен, обмотанный изолентой, к нему подключен велосипедный спидометр, а "объектив" закрыт полиэтиленовой крышкой", — говорится в сообщении.

Ведется следствие.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!