Главная Новости Досуг iPhone научили синхронизировать с ПК по воздуху (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

iPhone научили синхронизировать с ПК по воздуху (ВИДЕО)

15 мая 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
iPhone научили синхронизировать с ПК по воздуху (ВИДЕО)

iPhone — это один из наиболее удобных современных коммуникаторов, что доказывают его огромные продажи и популярность по всему миру. Но имеется у него одна раздражающая особенность — для синхронизации устройства с ПК необходимо проводное подключение, а изящное решение Apple не пустила в App Store.

Тем не менее, есть и альтернатива App Store в лице Cydia, хотя для ее использования необходимо производить процедуру джейлбрейка, обеспечивая себе, таким образом, полный доступ к файловой системе телефона и максимальный контроль над ним. Хотя не всем такое надо, но это уже совсем другая история. Именно в Cydia попало новое приложение Wi-Fi Sync, которое позволяет производить синхронизацию iPhone или iPod touch с iTunes без проводов через Wi-Fi. Мультимедийный планшет Apple пока, к сожалению, не поддерживается. Кроме того, для работы программы, на ПК необходимо установить специальный клиент, который сейчас есть лишь для MAC OS X, но в ближайшее время разработчик обещает выпустить решение и для Windows.

Несмотря на свою неофициальность, программа платная и стоит $10. Все-таки на ее создание было потрачено немало усилий и, к тому же, разработчик использовал только разрешенные Apple API и приемы программирования. К сожалению, это никак не повлияло на цензоров Apple и они не пропустили программу в App Store. Обозреватели Engadget связались с разработчиком Wi-Fi Sync по телефону и получили от него комментарий относительно отказа Apple в публикации программы в своем магазине приложений. По его словам, сотрудник Apple согласился с тем, что ПО написано по всем правилам и технически не нарушает никаких требований компании, но все-таки оно выходит за границы дозволенного программам из App Store, и компания не может разместить его у себя. К тому же у цензоры обратили внимание на возможные проблемы с безопасностью у Wi-Fi Sync.

Так или иначе, приложение добралось до потребителей, но аудитория его пользователей очень сильно сократилась. Ведь судя по данным аналитиков, людей, осуществляющих джейлбрейк, не более 10% по всему миру от общего количества обладателей iPhone/iPod touch.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!