Главная Новости Досуг Вулкан Эйяфьятлайокудль выбросил в небо новое облако дыма и пепла
commentss НОВОСТИ Все новости

Вулкан Эйяфьятлайокудль выбросил в небо новое облако дыма и пепла

6 мая 2010, 11:02
Поделитесь публикацией:
Вулкан Эйяфьятлайокудль выбросил в небо новое облако дыма и пепла

Исландский вулкан снова выбросил в небо новое облако дыма и пепла. Полеты в регионе опять перестали быть безопасными, что привело к хаосу в аэропортах Великобритании и Ирландии. Там были отменены сотни рейсов из Глазго, Эдинбурга, Дублина и Белфаста.

В залах ожидания собрались тысячи людей.

В сообщении британской службы управления воздушным пространством NATS говорится, что воздушное пространство над территорией Северной Ирландии останется закрытым как минимум до 07:00 утра четверга (09:00 по Киеву) из-за облака вулканического пепла.

В среду британские власти разрешили открыть аэропорты Шотландии, многие из которых были закрыты со вторника из-за облака пепла пришедшего из Исландии после извержения вулкана Эйяфьятлайокудль.

Ранее власти Ирландии объявили об открытии воздушного пространства над страной, которое также было частично закрыто в среду.

NATS на основании данных британского Метеобюро предупреждает о том, что облако продолжает двигаться на юго-запад.

Исландский вулкан, молчавший на протяжении почти 200 лет, проснулся в марте текущего года. В результате извержения в небо было выброшено огромное облако вулканического пепла, которое быстро распространилось над Северной Европой. В связи с опасностью выхода из строя авиационных двигателей многие европейские и американские авиакомпании приняли решение о прекращении воздушного сообщения над этими территориями.

По материалам "РИА Новости", "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!