Главная Новости Досуг Церковь выступила против установки памятника Сталину в Запорожье
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковь выступила против установки памятника Сталину в Запорожье

6 мая 2010, 12:09
Поделитесь публикацией:
Церковь выступила против установки памятника Сталину в Запорожье

Вчера, 5 мая, Преосвященнейший Иосиф, епископ Запорожский и Мелитопольский выступил от лица клира и прихожан Запорожской епархии Украинской Православной Церкви с протестом против инициативы возведения памятника Сталину в городе Запорожье, сообщает РепортерUA.

"Фигура "вождя народов" неоднозначно принимается в современном обществе. Не следует и забывать тех людей — а большинство из них были православные — которые были репрессированы, умучены в застенках НКВД, среди них были и православные пастыри", — отметил Епископ Иосиф.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Запорожской епархии, соответствующий рапорт был направлен Преосвященным Иосифом на имя Блаженнейшего Митрополита Владимира, в котором сказано: "Как правящий архиерей вверенной мне Запорожской епархии считаю своим долгом от лица чад Украинской Православной Церкви выразить протест о недопустимости данного мероприятия, так как данная акция является оскорблением религиозных чувств многих тысяч верующих запорожцев. Искренне надеюсь, что мнение Церкви будет принято во внимание инициаторами установки памятника и послужит мирному решению данной проблемы".

Как сообщалось, вчера КПУ установила памятник Иосифу Сталину в Жовтневом районе Запорожья. На открытии памятника 1 человек умер и 2 госпитализированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!