Главная Новости Досуг В Крыму под видом дорогого стирального порошка продавали смесь из соды, соли и синьки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму под видом дорогого стирального порошка продавали смесь из соды, соли и синьки

7 мая 2010, 11:40
Поделитесь публикацией:
В Крыму под видом дорогого стирального порошка продавали смесь из соды, соли и синьки

Милиция задержала в Крыму членов преступной группы, которые на протяжении нескольких лет сбывали фальсифицированный стиральный порошок и другую бытовую химию, сообщает Е-Крым.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, поддельные стиральные порошки известных торговых марок, а также дорогостоящие средства "Калгон" и "Ваниш", одноразовые упаковки шампуня и средства от комаров "Рэйд" производились в цехах под Бахчисараем и Симферополем. Там же на подпольной типографии печатали упаковки и этикетки.

В цехах трудилось порядка двадцати человек. Установлено, что организаторы преступной группы получили около 1 млн. грн. прибыли. У группировки были и постоянные клиенты, которые приобретали товар по низкой цене большими партиями, заведомо зная, что это поддельный и некачественный продукт.

После проведенной экспертизы образцов товара стало ясно, что на самом деле в состав стиральных порошков входила сода, соль и синька. В пакетики с шампунем известной торговой марки расфасовывали дешевое жидкое мыло.

В подпольных типографиях сотрудники милиции изъяли несколько металлических клише, печатные станки и различное оборудование для расфасовки моющих средств, а также тысячи отпечатанных упаковок. Из цехов и складов поддельную продукцию пришлось вывозить фурами. Стоимость изъятого имущества еще не определена окончательно, но понятно, что речь идет о нескольких миллионах гривен.

По факту деятельности преступной группы возбуждено уголовное дело, ее участникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!