Главная Новости Досуг Рекламщики попали в ТОП-10 самых стрессовых профессий наряду с пилотами и пожарниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекламщики попали в ТОП-10 самых стрессовых профессий наряду с пилотами и пожарниками

17 мая 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Рекламщики попали в ТОП-10 самых стрессовых профессий наряду с пилотами и пожарниками

Крупный портал о карьере назвал 10 самых опасных для нервной системы человека профессий.

В новом ежегодном рейтинге портала Careercast 2010 года первое место по уровню стресса занимает работа пожарника: борцы с огнем получили наивысший рейтинг стрессовости – 200 баллов. Среди факторов, которые влияют на нервную систему, названы высокая степень травматичности, ненормированный рабочий день и работа в тяжелых погодных условиях.

Лишь на 1 балл по уровню получаемого стресса на работе отстают от пожарников руководители фирм и предприятий. Попали они на вторую строчку списка за то, что несут большую ответственность за персонал в условиях кризиса и вынуждены разбираться во многих аспектах ведения бизнеса и финансов. Замыкают тройку топ-10 работники транспорта, а именно – водители такси: ненормированный рабочий день и тяжелые условия труда принесли им 198 баллов за подверженность стрессам. Кстати, именно эта профессия недавно попала в рейтинг самых худших профессий.

Следующие в списке – работники медицинских учреждений: врачи-хирурги, которые вынуждены нести огромную ответственность за жизнь других людей и часто работают по ночам. На пятом месте – полицейские, повышенный уровень стресса у которых связан с ростом преступности. Шестое место заняла профессия пилота самолета. Далее идут дорожные полицейские – американский аналог российских гаишников.

На восьмом и девятом местах рейтинга расположились специалисты по PR и рекламе, менеджеры по продажам: они испытывают стресс из-за опасения увольнений. А замыкают список продавцы недвижимости: люди этой профессии вынуждены работать в условиях высокой конкуренции, финансового кризиса и сжатых временных рамок.

Фото: Shutterstock

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!