Главная Новости Досуг На дороги Киева не вернут знаки ограничения скорости «80 км/час»
commentss НОВОСТИ Все новости

На дороги Киева не вернут знаки ограничения скорости «80 км/час»

13 мая 2010, 00:29
Поделитесь публикацией:
На дороги Киева не вернут знаки ограничения скорости «80 км/час»

Госавтоинспекция не планирует возвращать на улицы Киева знаки ограничения скорости "80 км/час". Об этом заявил начальник службы обеспечения организации дорожного движения КП "Киевдорсервис" Владимир Дойничка, пишет "Комсомольская правда в Украине".

По его словам, Госавтоинспекция передает им документы, где указано, на каких именно улицах нужно сменить ограничительные знаки.

"Этим летом знаки не появятся. В киевской ГАИ проанализировали дорожную ситуацию и пока не дали разрешение возвращать знаки 80 км/час", — сказал Дойничка.

Согласно действующим правилам, в зимнее время знаки 80 км/час демонтируются, а на их место устанавливаются знаки ограничения скорости 60 км/час. Когда теплеет, знаки опять меняют.

В частности, в прошлом году таких участков в столице было 14.

Напомним, в июле 2009 года на некоторых дорогах Киева было разрешено двигаться с максимальной скоростью 80 км/час. Согласно Административному кодексу взыскание штрафа возможно за превышение максимально разрешенной скорости до 20 км/час, то есть автолюбители могли безнаказанно ездить по городу со скоростью до 100 км/час.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!