Главная Новости Досуг В Сумах водитель маршрутки задушил девушку за неуплату проезда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах водитель маршрутки задушил девушку за неуплату проезда

14 мая 2010, 00:17
Поделитесь публикацией:
В Сумах водитель маршрутки задушил девушку за неуплату проезда

В Сумах водитель маршрутки задушил пассажирку за неуплату проезда — 2 гривень, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Как пишет издание, родители 30-летней сумчанки Галины Глазько заволновались, когда их дочь не пришла домой ночевать. Друзья девушки в один голос уверяли, после посиделок они провели Галю на остановку и усадили в маршрутку. Но с тех пор ее никто не видел.

Спустя неделю поисков милиция сообщила: тело пропавшей девушки случайно нашли прохожие в нескольких километрах от Сум. А в убийстве подозревается водитель маршрутки, которая и должна была доставить Галину домой.

"Галя всегда была примерным человеком, никогда не задерживалась, домой приходила вовремя, — говорит друг Галины Сергей. — Когда она сказала, что собирается уезжать, мы решили провести ее к остановке. Город у нас небезопасный, бывает всякое. Когда автобус приехал, Галя вскочила в "Газель" и помахала нам ручкой. Никто и подумать не мог, что больше мы ее никогда не увидим".

Как пишет издание, почему девушка на следующей остановке решила выйти, вряд ли кто-то уже выяснит. Перебежав через дорогу, она вскочила в маршрутку, которая шла в обратном направлении. Возле городского автовокзала водитель автобуса сообщил, что дальше ехать не намерен, так как его рабочий день закончился. Большинство пассажиров спорить с ним не стали. В салоне осталась только Галя. Девушка наотрез отказалась платить за проезд и требовала от водителя везти ее дальше.

"Уже на допросе водитель маршрутки рассказал, что женщина была пьяна, выходить из автобуса отказалась, а когда он попросил ее заплатить за проезд 2 гривны, набросилась на него с кулаками, — говорят в управлении милиции города Сумы. — Водителю такое поведение не понравилось, и он начал громко спорить с девушкой. Потом попытался силой вытащить ее из салона. Началась драка. В порыве эмоций водитель ударил девушку по лицу и начал ее душить. Когда опомнился, было уже поздно".

По словам оперативников, мужчина тут же выключил в салоне свет, задернул шторы и поехал за город избавляться от тела. Но прежде чем оставить труп в лесополосе, убийца снял с девушки золотые сережки, две цепочки и кулон, а также забрал два мобильных телефона. На допросе водитель заявил, что грабить мертвую девушку он не хотел, но зачем добру пропадать?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!