Главная Новости Досуг Власти Таиланда отключили «краснорубашечникам» свет
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Таиланда отключили «краснорубашечникам» свет

14 мая 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Власти Таиланда отключили «краснорубашечникам» свет

Власти Таиланда 14 мая сообщили об отключении электричества в районе Бангкока, где сосредоточены сторонники оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD), и перекрыли доступ к лагерю оппозиционеров, передает AFP.

По словам пресс-секретаря вооруженных сил Таиланда полковника Сунсерна Кевкумнерда, электричество в бизнес-районе Бангкока Ратчапрасонг было отключено еще вечером 13 мая. Тогда же власти начали блокировать доступ к району. Полковник заявил, что в течение для представители властей проведут встречу для оценки эффективности таких мер.

Как отмечает Associated Press, в районе, занятом активистами UDD также была частично прекращена работа общественного транспорта и некоторых сотовых сервисов.

Меры про блокаде оппозиционеров были приняты властями после очередного обострения ситуации в столице Таиланда. 13 мая в ходе столкновений один участник выступлений оппозиции был убит, еще шестеро получили ранения. В том числе выстрелом в голову был ранен сторонник "краснорубашечников" генерал-майор Хаттийя Саваздипол.

Ранее сторонники бывшего премьер-министра Таксина Чинавата и правительство в ходе переговоров пришли к соглашению о роспуске кабинета, однако нынешний премьер Апхасит Ветчачива вскоре отказался от договоренностей с оппозицией, поскольку сторонники UDD не стали прекращать протесты, продолжающиеся в стране с марта.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!