Главная Новости Досуг Киеврада вслепую приняла бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Киеврада вслепую приняла бюджет

14 мая 2010, 15:29
Поделитесь публикацией:
Киеврада вслепую приняла бюджет

Киевский городской совет принял городской бюджет на 2010 год. За его принятие проголосовали 80 депутатов при минимально необходимом 61.

Ставя вопрос о принятии бюджета на голосование, заместитель мэра Киева, секретарь Киевсовета Олесь Довгий указал, что бюджет принимается с учетом поправок и предложений, внесенных депутатами на последнем заседании бюджетной комиссии, которая состоялась в пятницу утром.

Вместе с тем ни Довгий, ни кто-либо из депутатов не назвал конкретные цифры доходов и расходов горбюджета-2010 с учетом указанных поправок.

По словам члена бюджетной комиссии, депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергея Мельника, комиссия не получила общую сводную цифру показателей горбюджета с учетом всех высказанных депутатами поправок.

Поэтому Мельник также затруднился указать, на сколько видоизменился после внесения поправок проект горбюджета-2010 после голосования, по сравнению с изначально предлагаемыми Киевской городской государственной администрацией показателями доходов в 14,651 млрд. гривен и расходами в 14,691 млрд. гривен.

Вместе с тем текстовая часть горбюджета-2010 устанавливает, что предельный объем долга Киева по состоянию на 31 декабря 2010 года составит 6,749 млрд. гривен.

Также горбюджет предусматривает временную приостановку подготовки каких-либо новых целевых программ или изменений действующих программ, если они нуждаются в дополнительном финансировании, кроме программ, касающихся благоустройства.

Представляя бюджет, начальник Главного финансового управления Киевгорадминистрации Виктор Падалка сказал, что доходы бюджета рассчитаны по максимуму, и какие-либо дополнительные резервы доходов отсутствуют.

Напомним, ранее Киевгорадминистрация предложила Киевсовету принять городской бюджет на 2010 год с доходами 14,651 млрд. гривен и расходами 14,691 млрд. гривен.

Верховная Рада установила размер отчислений из бюджета Киева на 2010 год в госбюджет-2010 в размере 6,401 млрд. гривен.

В марте 2009 года Киевсовет принял горбюджет-2009 с доходами и расходами 18,163 млрд. гривен.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!