Главная Новости Досуг Герман рассказала иностранным журналистам, что во Львове все считают Иисуса Христа украинцем
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман рассказала иностранным журналистам, что во Львове все считают Иисуса Христа украинцем

17 мая 2010, 10:37
Поделитесь публикацией:
Герман рассказала иностранным журналистам, что во Львове все считают Иисуса Христа украинцем

Заместитель главы администрации президента Анна Герман рассказала иностранным журналистам о том, как всегда думала, что Иисус Христос – украинец.

Об этом на "Телекритике" пишет в своей статье журналистка Юлия Банкова, журналистка "Первого национального", единственного канала, который из украинских СМИ был приглашен на встречу.

Перед официальной пресс-конференцией Герман пообщалась с иностранными журналистами. Приводим цитату из статьи:

"Госпожа Герман пообещала, что такие встречи периодически будут устраивать. Но за несколько минут разговор медленно менял тематику... Анна Николаевна эмоционально рассказывала журналистам о том, как всегда думала, что Иисус Христос — украинец! И его мать — Дева Мария — тоже украинка!

- Представляете, каково было мое удивление, когда прочитала, что это не так? Меня так учили. Я из Львова. Нам всегда рассказывали о том, что украинцы — самые лучшие, что Украина — самая прекрасная. Там всех учат, что даже Иисус Христос был украинцем.

Конечно, затронули во время этого неофициального разговора все самое больное для общества — и язык, и флот, и учебники истории, которые Анна Николаевна назвала "учебниками по идеологии", и Степана Бандеру не обошли: они сами забудут о нем, — говорила госпожа Герман об украинцах, — просто нужно перестать о нем говорить, вот увидите. Это люди такие — когда что-то плохое о Степане Бандере говорить, — они будут реагировать соответственно, а если о нем молчать, — они и не вспомнят скоро".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!