Главная Новости Досуг Лу Рид станет королем Парада русалок
commentss НОВОСТИ Все новости

Лу Рид станет королем Парада русалок

17 мая 2010, 12:08
Поделитесь публикацией:
Лу Рид станет королем Парада русалок

Бывшего лидера группы The Velvet Underground Лу Рида назначат королем ежегодного летнего фестиваля Mermaid Parade (Парад русалок), который традиционно проходит на полуострове Кони-Айленд в нью-йоркском Бруклине, сообщает официальный сайт мероприятия. Супруга музыканта, Лори Андерсон, станет королевой русалок.

Рид стал не первым музыкантом, удостоенным чести стать королем Парада русалок — в разные годы обладателями этого "титула" становились певец и композитор Моби, экс-фронтмен группы Talking Heads Дэвид Бирн, а также участник The New York Dolls Дэвид Йохансен.

Парад русалок проводится в Нью-Йорке с 1983 года. Участники праздничного шествия наряжаются в костюмы как мифических, так и реальных обитателей Мирового океана.

Стоит отметить, что в ближайшее время Лу Рид вместе с супругой намерен стать участником еще одного необычного мероприятия — пара планирует дать концерт для собак. Как сообщает ClashMusic, шоу, запланированное на 5 июня, состоится в рамках австралийского фестиваля Vivid Live Festival.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!