Главная Новости Досуг Проглотивший батарейку ребенок стал инвалидом, так как врачи его десять дней лечили от ангины
commentss НОВОСТИ Все новости

Проглотивший батарейку ребенок стал инвалидом, так как врачи его десять дней лечили от ангины

17 мая 2010, 12:23
Поделитесь публикацией:
Проглотивший батарейку ребенок стал инвалидом, так как врачи его десять дней лечили от ангины

Подмосковных врачей, лечивших от ангины мальчика, который проглотил батарейку, обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. По факту происшествия, в результате которого ребенок стал инвалидом, возбуждено уголовное дело.

Обвиняемыми по делу проходят трое сотрудников Луховицкой центральной районной больницы Московской области: заведующая приемным отделением, заведующий отделением лучевой и инструментальной диагностики и детский хирург.

По информации прокуратуры, 25 декабря 2008 года в приемное отделение больницы поступил мальчик в возрасте одного года. Мать ребенка заявила, что сын проглотил батарейку от пульта дистанционного управления. Несмотря на это, мальчика госпитализировали в хирургическое отделение с диагнозом "ангина".

Медики обнаружили инородный предмет в пищеводе ребенка в ходе рентгенографического исследования, которое было проведено спустя десять дней после госпитализации. После этого мальчик был доставлен в другую больницу, сотрудники которой выполнили операцию и извлекли батарейку.

В сообщении прокуратуры отмечается, что из-за длительного давления инородного предмета между пищеводом и трахеей ребенка образовался свищ. После этого мальчик перенес пять операций и лишился возможности говорить. В результате в апреле 2009 года ребенок был признан инвалидом.

Уголовное дело в отношении детского хирурга было возбуждено по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей). Двое других медиков обвиняются в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 293 УК РФ). В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Материалы уголовного дела переданы в Луховицкий городской суд Московской области.

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!