Главная Новости Досуг Президент Азербайджана впервые назвал условия открытия границ с Арменией
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Азербайджана впервые назвал условия открытия границ с Арменией

18 мая 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Президент Азербайджана впервые назвал условия открытия границ с Арменией

"Если Армения даст положительный ответ на предложения Минской группы ОБСЕ, и на этой основе начнется процесс вывода армянских вооруженных формирований с оккупированных азербайджанских территорий, то в таком случае Азербайджан откроет все границы с Арменией", — заявил Ильхам Алиев на пресс-конференции в Баку по итогам переговоров с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Также Алиев добавил, что "откроются коммуникации и, таким образом, могут быть обеспечены полномасштабные меры по установлению мира и безопасности в регионе".

В январе в Сочи состоялась очередная трехсторонняя встреча по Нагорному Карабаху с участием президентов России, Азербайджана и Армении — Дмитрия Медведева, Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров сообщил, что их участники рассмотрели некие предложения, подготовленные сопредседателями Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию, по которым Ереван и Баку представят свои соображения.

Попытки урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, посредниками в которых выступают Россия, США и Франция, предпринимаются уже более 15 лет.

По материалам Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!