Главная Новости Досуг «Краснорубашечники» Таиланда согласились на переговоры с властями
commentss НОВОСТИ Все новости

«Краснорубашечники» Таиланда согласились на переговоры с властями

18 мая 2010, 13:22
Поделитесь публикацией:
«Краснорубашечники» Таиланда согласились на переговоры с властями

Таиландская оппозиция согласились провести переговоры с властями для прекращения противостояния, которое унесло жизни более 60 человек.

"Мы согласились на предложение Сената провести новый раунд переговоров, поскольку, если мы позволим этому продолжаться, неизвестно, сколько еще жизней будет потеряно", — цитирует одного из лидеров краснорубашечников агентство Reuters.

Как сообщалось, на прошлой неделе правительственные войска окружили укрепленный в центре Бангкока лагерь сторонников оппозиции, поддерживающих свергнутого премьера страны Таксина Чинавата.

С прошлого четверга жертвами столкновений полиции и армии с оппозиционерами стали 38 человек. Всего с начала противостояния погибли, по меньшей мере, 67 человек, около 1600 получили ранения. Ранее правительство Таиланда объявило чрезвычайное положение в 21 из 76 провинций страны.

Напомним, 17 мая в Бангкоке скончался бывший генерал-майор армии Таиланда и военный стратег оппозиции Каттия Савасдипол, раненный снайпером во время интервью. Савасдипол по прозвищу "красный командир" готовил охранные отряды оппозиции и спроектировал оборонительные укрепления оппозиционного "городка" в центре столицы Таиланда.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!