Главная Новости Досуг Газзаев хочет вернуть Гильерме в "Динамо" (Киев)
commentss НОВОСТИ Все новости

Газзаев хочет вернуть Гильерме в "Динамо" (Киев)

17 мая 2010, 13:09
Поделитесь публикацией:
Газзаев хочет вернуть Гильерме в "Динамо" (Киев)

-Упреждая вопрос о вероятных потерях, скажу, что пока ни одного предложения, а таковым я считаю лишь положенный мне на стол официальный факс или сообщение электронной почты, мы по нашим игрокам не получали, — сказал Игорь Суркис.

- В том числе и от "Зенита" по Артему Милевскому?

- О том, что в Питере якобы проявляют интерес к нашему капитану, узнал из вашей газеты и интернета. Ни руководство "Зенита", ни представители этого клуба на связь пока не выходили. Вот "Локомотив", насколько я знаю, был бы не прочь заполучить Артема, однако московский клуб реально оценивает свои финансовые возможности.

- Верно ли, что трансферная цена Милевского — 20 миллионов евро?

- Естественно, любой клуб желал бы получить за своего игрока максимальную сумму, поэтому ни подтверждать, ни опровергать это предположение я не стану. Сегодняшний капитан "Динамо" — прекрасный форвард, лучший бомбардир украинского чемпионата. Вполне допускаю, что Милевский имеет мотивацию сыграть в новом для себя турнире, но не исключаю и его желания продолжить карьеру в Киеве. В какой-то степени вариант с "Зенитом", если он действительно возникнет, станет для него проверкой на прочность, на верность клубу, который дал ему путевку в большой футбол. Поймите: я не гонюсь за деньгами, и если наш капитан будет готов играть на том же уровне, что и в осенней части прошлого сезона, а особенно в выездном матче Лиги чемпионов с "Интером", мне хватит выдержки не польститься на самое солидное предложение.

- Вы недовольны весенней игрой Милевского, но именно на этой стадии чемпионата он обошел конкурентов в бомбардирской гонке.

- Артем забивал, но, к сожалению, не в тех матчах, где это было действительно нужно. Решающими могли оказаться его мячи в ворота "Карпат" или "Шахтера" — именно в этих встречах мы теряли очки, поистине оказавшиеся золотыми. Порой Милевского подводила дисциплина: не должен капитан получать дисквалифицирующее предупреждение даже не за игровой момент, а за банальную откидку мяча. Но вместе с тем скажу, что капитаном в "Динамо" Милевский стал по праву, его отличает не только мастерство, но и патриотизм по отношению к клубу.

- Планируете ли вернуть из ЦСКА Гильерме?

- Не буду скрывать: этот игрок входит в сферу наших интересов, и Газзаев уже выразил желание возвратить его в Киев. Футболист, на правах аренды переданный в ЦСКА, хорошо провел первый круг чемпионата России, стал одним из лучших бомбардиров турнира. В московском клубе Гильерме остается как минимум до августа, после чего армейцы имеют право выкупить его трансфер за 17 миллионов долларов. Мы, впрочем, уже сейчас хотели бы знать о планах ЦСКА в отношении бразильского форварда. Я просил Евгения Гинера поставить нас в известность заранее, и он, взяв небольшую паузу, пообещал в ближайшее время посоветоваться с Леонидом Слуцким и дать ответ.

- Не опасаетесь, что если армейцы решат отпустить Гильерме, то после чемпионата мира станут наигрывать на его позиции другого футболиста?

- Очень в этом сомневаюсь. Ведь Слуцкий себе не враг, а бразильский нападающий находится в отличной форме, о чем говорит, например, тот факт, что после долгого перелета через Атлантику он вышел в основном составе против "Рубина" — и стал соавтором гола, принесшего ЦСКА победу.

Автор: Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

По материалам: “Sport.ua”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!